Lehrerkollegium und Erzieher*innen

Name, FunktionKontakt, Sprechzeit
Gerlinde Kaiser
Klassenlehrkraft 1a
Gerlinde.Kaiser@schule.bayern.de
Freitag, 11.30 Uhr – 12.15 Uhr, in F.04
Roswitha Bauer
Klassenlehrkraft 1b
Roswitha.Bauer2@schule.bayern.de
Mittwoch, 11.30 Uhr – 12.15 Uhr, in F.05
Julia Hornung
Klassenlehrkraft 1c
Julia.Hornung@schule.bayern.de
Montag, 11.30 Uhr – 12.15 Uhr, in F.01
Catrin Dinkel
Klassenlehrkraft 2a
Catrin.Dinkel@schule.bayern.de
Mittwoch, 11.30 Uhr – 12.15 Uhr, in F.02
Mandy Reim
Klassenlehrkraft 2b
Mandy.Reim@schule.bayern.de
Donnerstag, 11.30 Uhr – 12.15 Uhr, in F.05
Philipp Fischer
Klassenlehrkraft 2c
Philipp.Fischer@schule.bayern.de
Montag, 13.00 Uhr – 13.45 Uhr, in F.03
Julia Pößnecker
Klassenlehrkraft 3a
Julia.Poessnecker@schule.bayern.de
Freitag, 9.45 Uhr – 10.30 Uhr, in 108
Simone Rambold
Klassenlehrkraft 3b
Simone.Rambold@schule.bayern.de
Mittwoch, 13.15 Uhr – 14.00 Uhr, in M2
Gisela Plank
Klassenlehrkraft 4a
Gisela.Plank@schule.bayern.de
Dienstag, 10.30 Uhr – 11.15 Uhr, in M3
Carolin Huebner
Klassenlehrkraft 4b
Carolin.Huebner@schule.bayern.de
Mittwoch, 12.15 Uhr – 13.00 Uhr, in 101
Charlott Treybig
Klassenlehrkraft 4c
Charlott.Treybig@schule.bayern.de
Dienstag, 13.15 Uhr – 14.00 Uhr, in M1
Dominik Thorn
LAA im 1. Jahr
Dominik.Thorn@schule.bayern.de
Mittwoch, 13.00 Uhr – 13.15 Uhr, in 103
Katrin Dietel-Walther
Klassenlehrkraft IGEL
Katrin.Dietel-Walther@schule.bayern.de
Freitag, 10.30 Uhr – 11.15 Uhr, in 108
Erzieher-Team IGEL
Sarah Hofer
Svenja Holter
Stefanie Gebelein
Carola Stollenmaier
Melory Santonocito (FSJ)
nach Vereinbarung
Carolin Bauer
Mobile Reserve
Carolin.Bauer2@schule.bayern.de
Christa Seiferth
Förderlehrkraft
Christa.Seiferth@schule.bayern.de
nach Vereinbarung
Vanessa Schödel
Teamlehrkraft

nach Vereinbarung
Anette Großmann
Fachlehrkraft WG
Anette.Grossmann@schule.bayern.de
nach Vereinbarung
Beate Schmid
Fachlehrkraft kath. R

nach Vereinbarung
Yesim Jung
Fachlehrkraft isU
Yesim.Jung@schule.bayern.de
nach Vereinbarung

Um Terminüberschneidungen zu vermeiden, bitten wir Sie, vorab Termine mit den Lehrkräften zu vereinbaren. Vielen Dank!