Lehrerkollegium und Erzieher*innen

Name, FunktionKontakt, Sprechzeit
Mandy Reim
Klassenlehrkraft 1a
Mandy.Reim@schule.bayern.de
Mittwoch, 12. 15 Uhr bis 13. 00 Uhr in F.05
Carolin Bauer
Klassenlehrkraft 1b
Carolin.Bauer2@schule.bayern.de
Montag, 8. 45 Uhr bis 9. 30 Uhr im Computerraum
Elisabeth Franz
Klassenlehrkraft 1c
Elisabeth.Franz@schule.bayern.de
Dienstag, 11. 30 Uhr bis 12. 15 Uhr in F.03
Gerlinde Kaiser
Klassenlehrkraft 2a
Gerlinde.Kaiser@schule.bayern.de
Donnerstag, 12. 15 Uhr bis 13. 00 Uhr in F.04
Roswitha Bauer
Klassenlehrkraft 2b
Roswitha.Bauer2@schule.bayern.de
Mittwoch, 11. 30 Uhr bis 12. 15 Uhr in F.03
Julia Vogel
Klassenlehrkraft 2c
Julia.Vogel@schule.bayern.de
Donnerstag, 9. 45 Uhr bis 10. 30 Uhr in M1
Catrin Dinkel
Klassenlehrkraft 12d
Catrin.Dinkel@schule.bayern.de
Mittwoch, 11. 30 Uhr bis 12. 15 Uhr in F.02
Dominik Thorn
Klassenlehrkraft 3a
Dominik.Thorn@schule.bayern.de
Freitag, 10. 30 Uhr bis 11. 15 Uhr im Rektorat
Julia Schleiter
Klassenlehrkraft 3b
Julia.Schleiter@schule.bayern.de
Dienstag, 11. 30 Uhr bis 12. 15 Uhr in E11
Carolin Schädlich
Klassenlehrkraft 3c
Carolin.Schaedlich@schule.bayern.de
Dienstag, 8. 00 Uhr bis 8. 45 Uhr im Konrektorat
Julia Pößnecker
Klassenlehrkraft 4a
Julia.Poessnecker@schule.bayern.de
Freitag, 9. 45 Uhr bis 10. 30 Uhr in 103
Charlott Treybig
Klassenlehrkraft 4b
Charlott.Treybig@schule.bayern.de
Donnerstag, 11. 30 Uhr bis 12. 15 Uhr im Computerraum
Katrin Dietel-Walther
Klassenlehrkraft IGEL
Katrin.Dietel-Walther@schule.bayern.de
Freitag, 8. 00 Uhr bis 8. 45 Uhr in 108
Lisa Worell
LAA im 1. Jahr
Lisa.Worell@schule.bayern.de
Montag, 12. 15 Uhr bis 13. 00 Uhr im Computerraum
Rebekka Ahner
LAA im 1. Jahr
Rebekka.Ahner@schule.bayern.de
Montag, 13. 00 Uhr bis 13. 45 Uhr in E11
Christina Schnabel
Stundenausgleich
Sprechstunde nach Vereinbarung
Isabella Braun
Stundenausgleich
Isabella.Braun@schule.bayern.de
Sprechstunde nach Vereinbarung
Erzieherinnen-Team IGEL
Steffi Klein
Simone Hofmann
Stefanie Gebelein
igel-cws@diakonie-hochfranken.de
Sprechstunde nach Vereinbarung
Christa Seiferth
Förderlehrkraft
Christa.Seiferth@schule.bayern.de
Sprechstunde nach Vereinbarung
Anette Großmann
Fachlehrkraft WG
Anette.Grossmann@schule.bayern.de
Sprechstunde nach Vereinbarung
Beate Schmid
Fachlehrkraft kath. R
Sprechstunde nach Vereinbarung
Yesim Jung
Fachlehrkraft isU
Yesim.Jung@schule.bayern.de
Sprechstunde nach Vereinbarung

Um Terminüberschneidungen zu vermeiden, bitten wir Sie, vorab Termine mit den Lehrkräften zu vereinbaren. Vielen Dank!